Prénom et nom Grade Du Au
Fouad Shehab Général de Division 01/08/194522/09/1958
Toufic Salem Général de Division 09/10/195831/01/1959
Adel Shehab Général de Division 01/02/195930/06/1965
Emile Boustany Général d’Armée 01/07/196506/01/1970
Jean Njeim Général d’Armée 07/01/197024/07/1971
Iskandar Ghanem Général d’Armée 25/07/197109/09/1975
Hanna Saïd Général d’Armée 10/09/197527/03/1977
Victor Khoury Général d’Armée 28/03/197707/12/1982
Ibrahim Tannous Général d’Armée 08/12/198222/06/1984
Michel Aoun Général d’Armée 23/06/198427/11/1989
Emile Lahoud Général d’Armée 28/11/198923/11/1998
Michel Sulaiman Général d’Armée 21/12/199824/05/2008
Jean Kahwagi Général d’Armée 29/08/200808/03/2017
Joseph Aoun Général d’Armée 08/03/2017-